• Рыба

Сотрудники полиции Корткеросского района сразились в забеге на лыжах

« Назад

09.02.2018 09:46

В среду, 7 февраля в рамках календарного плана проведения спортивно-массовых мероприятий, сотрудники отделения МВД России по Корткеросскому району прошли личные ежегодные соревнования по лыжным гонкам на Первенство ОМВД России по Корткеросскому району на 2018 год. Соревнования состоялись на лыжной базе с.Корткерос.

После напутственных слов майора внутренней службы, а так же главного судьи соревнований Филиппова А.Ю. все участники вышли на старт. Всего в этом году в гонке приняли участие 23 человека, одна из которых девушка. Сотрудникам органов необходимо было преодолеть дистанцию в 5 км свободным стилем. На финиш пришли все, но были и те, кто не выдержал накал страстей и срезал дистанцию. Все участники получили заряд бодрости на целый день, а так же показали уровень своей физической подготовленности, ведь всем известно, что работник органов безопасности должен обладать хорошими физическими данными.

По итогам гонки лучший результат показал Волков Сергей, немного отстал от лидера и стал вторым Савин Александр и замкнул тройку сильнейших Мишарин Алексей. Все участники, занявшие призовые места, будут награждены дипломами соответствующих степеней.

Данные соревнования проводятся с целью вовлечения сотрудников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а так же выявления сильнейших лыжников и формирования команды по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью, которые пройдут 27 февраля на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в с.Выльгорте.

Пожелаем удачи в предстоящей гонке сборной команде ОМВД России по Корткеросскому району.