• Культура1

Команда Корткеросского района обыграла команду г.Сыктывкар

« Назад

16.04.2018 12:32

13 апреля завершился Чемпионат Республики Коми по мини-футболу в г. Сыктывкар. Команда Корткеросского района завоевала бронзовые медали, обыграв в решающем матче команду г. Сыктывкар в серии пенальти.

No42iXxgXbU

В полуфинальном мачте Сборная Корткеросского района уступила главным фаворитам турнира - команде г. Ухты со счетом 0-3. Владея преимуществом на протяжении всего 1-го тайма, наши соперники смогли отличиться только 1 раз - хорошо играл на последнем рубеже наш вратарь Александр Коюшев . Тем самым у Корткеросских парней оставались шансы зацепиться за выход в финал. Но во втором тайме индивидуальное мастерство Ухтинцев позволило им нарастить преимущество до 0-3, хотя борьба на площадке не заканчивалась до последнего свистка. Ухта - финалисты, Корткерос ожидал финал за 3-е место.

pYdFIzBb6G4
В бронзовом матче борьба была на каждом сантиметре площадки, как и подобает таким поединкам, Сыктывкарцы смогли выйти вперед первыми, но Корткерос ответил трудовым голом. Затем столичная команда подловила соперника на ошибке и снова вышла вперед, однако наши парни не собирались отдавать победу в этот вечер и смогли довольно быстро сравнять счет. Концовка матча прошла под натиском атак самой титулованной команды региона, но Корткеросские парни все же перевели игру в серию послематчевых пенальти, где реализовали все 3 удара, соперник же оступился 1 раз - отлично сыграл наш второй вратарь - Константин Чередов. Победа по пенальти 3-2 и историческая бронза для нашего района!

wjYteSjydvM

МЕСТА:
- Ухта
- Удорский район
- Корткеросский район

Одним из Лучших игроков Чемпионата признан капитан команды Корткеросского района - Евгений Гилев.

Стоит отметить, что все члены нашей команды выполнили норматив II взрослый разряд по мини-футболу, что для игровых видов спорта, можно считать небольшим достижением! Поздравляем!