Профилактика пожаров в жилом секторе
« НазадСотрудниками ОНДПР Корткеросского района был проведён профилактический рейд в частном жилом секторе с. Мордино и близлежащих населённых пунктов. Цель подобных профилактических рейдов – снижение риска возникновения разного рода происшествий из-за несоблюдения правил пожарной безопасности и формирование сознательного и ответственного отношения граждан к личной безопасности, а также к своему и чужому имуществу.
По информации ОНДПР Корткеросского района, в ходе рейда с гражданами проводились разъяснительные беседы о правилах пожарной безопасности на территории садового участка, важности содержания электропроводки и электрооборудования в исправном состоянии, необходимости наличия первичных средств пожаротушения. Также была доведена информация о том, что с 27 мая на территории Корткеросского района введён особый противопожарный режим.
Детям, находящимся на летних каникулах, сотрудники МЧС рассказали, в чём состоит опасность детской шалости с огнём, разъяснили основные правила пожарной безопасности, правильные действия при возникновении пожара и напомнили номера вызова экстренных служб.
В общедоступных местах были размещены тематические материалы с требованиями пожарной безопасности в летний пожароопасный период.