• ГТО3

Первенство Корткеросской ДЮСШ среди младшего возраста

« Назад

17.02.2020 11:03

16 февраля в с.Керес прошло Первенство МБУДО «Корткеросская ДЮСШ» среди юношей и девушек младшего возраста (2006-2007 г.р.) по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены Корткеросского, Нившерского, Богородского, Большелугского, Подъельского и Кересского отделений. Всего спортивное мероприятие собрало 41 спортсмена.

Соревнования проходили классическим стилем, 3 км девушки и 5 км юноши. Для выявления сильнейших команд района в зачет шли пять результатов девушек и пять результатов юношей. Места в общекомандном зачете распределились следующим образом: 1 место заняла команда Кересского отделения (45 очков), 2 место – команда Корткеросского отделения (30 очков), а 3 место – команда Нившерского отделения (15 очков).

Кроме общекомандного зачета, были также отмечены спортсмены в личном зачете. Среди девушек первой стала Макарова Виктория (с.Богородск), второе место заняла Симакова Марьяна (с.Корткерос), тройку лидеров закрыла Подорова Юлия (с.Нившера). Среди юношей первое место занял Петренко Роман (с.Керес), второе — Ветошкин Никита (с.Керес), третье — Потапов Аркадий (с.Корткерос).

1д

2м

Победители и призеры в личном зачете награждены грамотами, медалями и ценными призами. Команде-победительнице и призерам соревнования в командном зачете были вручены Кубки и грамоты.

МБУДО «Корткеросская ДЮСШ» выражает благодарность МОУ «СОШ» с.Керес за организацию питания и размещение участников соревнований, МОУ «СОШ» с.Корткерос за предоставленный транспорт.

Источник: МБУДО "Корткеросская ДЮСШ"