• ГТО2

Районный сельский спортивный фестиваль собрал более ста человек

« Назад

10.02.2020 14:24

Вчера,9 февраля, в с.Корткерос прошел районный сельский спортивный фестиваль в зачет Спартакиады сельских поселений МО МР «Корткеросский». В мероприятии приняли участие более 100 спортсменов из 9 населенных пунктов района из с.Корткерос, с.Сторожевск, п.Усть-Лэкчим, с.Небдино, с.Богородск, с.Большелуг, с.Нившера, с.Подъельск, с.Мордино.

-Хочется отметить, что еще 4 года назад  в первом фестивале участвовало всего 2 команды. Это говорит о хорошей работе инструкторов по спорту Центра спортивных мероприятий с населением  в различных населенных пунктах Корткеросского  района,- прокомментировал заведующий Отделом физической культуры и порта администрации МР «Корткеросский» Александр Гилев.

По итогам фестиваля победители и призеры распределились следующим образом.

В соревнованиях по волейболу среди женских команд 3 место заняла команда с.Большелуг (Светлана Симпелева, Анна Симпелева, Алена Михайлова, Элина Макарова, Полина Мишарина, Виктория Макарова, Арина Макарова), 2 место – с.Подъельск (Михайлова Зоя, Королева Мария, Королева Елена, Ларукова Ирина, Поздеева Софья, Ильтубаева Алла и Моторина Татьяна), а 1 место – с.Корткерос (Потапова Татьяна, Калинина Маргарита, Шевелева Светлана, Базар Татьяна, Панюкова Евгения, Габова Светлана и Филиппова Татьяна).

волейбол2

В соревнованиях по настольному теннису 1 место заняла команда с.Сторожевск, 2 место - с.Корткерос, 3 место – с.Большелуг.

В соревнованиях по гиревому спорту 1 место заняли гиревики с.Корткерос, 2 место – с.Большелуг, 3 место – с.Сторожевск.

гир1

гиря

В соревнованиях по шахматам 1 место поделили между собой команды с.Сторожевск и с.Большелуг, 3 место заняла команда п.Усть-Лэкчим.

шах

В соревнованиях по лыжным гонкам 1 место заняли спортсмены из с.Корткерос, 2 место – с.Богородск, 3 место – с.Нившера.

По итогам всех соревнований (в зачет шли 4 лучших результата по видам спорта) в общекомандном зачете 9 место в фестивале заняла команда с.Небдино, 8 место – с.Подъельск, 7 место – с.Мордино, 6 место – с.Богородск, 5 место – п.Усть-Лэкчим, 4 место – с.Нившера, 3 место с.Сторожевск, 2 место – с.Большелуг, а победителем фестиваля стала команда с.Корткерос.

В личном зачете по видам спорта районного сельского спортивного фестиваля в зачет Спартакиады сельских поселений МО МР «Корткеросский» спортсмены заняли следующие призовые места:

Шахматы:

1 место – Макарова Юлия (с.Большелуг) и Рыбаков Сергей (п.Усть-Лэкчим).

2 место – Новородская Вероника (с.Богородск) и Паршуков Алексей (с.Сторожевск).

3 место – Колпащикова Галина (с.Сторожевск) и Мишарин Денис (с.Большелуг).

Гиревой спорт:

1 место – Гудырев Владимир (с.Корткерос) и Михайлова Виктория (с.Большелуг).

2 место – Подоров Антон (с.Сторожевск) и Изъюрова Галина (с.Корткерос).

3 место – Панюков Валерьян (с.Большелуг) и Попова Юлия (с.Нившера).

Лыжные гонки:

1 место – Пинягин Игнат (с.Богородск) и Зимина Надежда (с.Корткерос).

2 место – Волков Сергей (с.Корткерос) и Кынева Кристина (с.Корткерос).

3 место – Пинягин Филипп (с.Богородск) и Худяева Татяна (с.Корткерос).

Настольный теннис:

1 место – Вишератин Алексей (с.Корткерос) и Бурнашова Екатерина (с.Сторожевск).

2 место – Бурнашов Сергей (с.Сторожевск) и Макарова Марина (с.Большелуг).

3 место – Бурнашов Николай (с.Сторожевск) и Карпова Наталья (п.Усть-Лэкчим).

Команды – призеры соревнований были награждены Кубками и ценными призами, участники – призеры по видам спорта – грамотами и медалями, а участники - победители были награждены также ценными подарками.

МБУ «Центр спортивных мероприятий Корткеросского района» благодарит администрацию МОУ «СОШ» с.Корткерос, МБУДО «Корткеросская ДЮСШ» и МБУДО «Комплексная ДЮСШ Корткеросского района» за предоставление базы для проведения соревнований и организованный теплый прием гостей, а также лично – Попова Сергея Геннадьевича и Елфимова Дмитрия Александровича за помощь, оказанную при проведении Фестиваля.