Школьники могут получить патент на свои изобретения
« НазадЧтобы оценить детскую изобретательность и значимость многочисленных творений и изобретений, поощрить разносторонние таланты, в 2009 году был открыт проект "Школьный патент - шаг в будущее!" .
Ежегодно в мире тысячи детей и подростков изобретают различные приспособления и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Изобретать и творить - естественное состояние детей, на это способен каждый, нужно лишь желание пробовать!
Как участвовать в этом проекте, как стать победителем рассказала Александра Барановская, заведующая службы Общественной приемной Главы Республики Коми по Корткеросскому району, на встрече с директорами школ Корткеросского района.
ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА "ШКОЛЬНЫЙ ПАТЕНТ-ШАГ В БУДУЩЕЕ!" СЕЗОНА 2018-2019 ОПУБЛИКОВАНЫ http://schoolpatent.ru/ru/page/39/
Среди победителей есть наши земляки из Корткероса, Усть-кулома, Сыктывкара, Выльгорта!
Источник: Служба Общественной приемной Главы Республики Коми по Корткеросскому району