• ГТО2

Чемпионат по лыжным гонкам прошел в Корткеросе

« Назад

27.01.2020 10:13

В субботу, 25 января на лыжной базе МБУДО "Корткеросская ДЮСШ" прошел Чемпионат МО МР "Корткеросский" по лыжным гонкам в зачет Спартакиады сельских поселений. В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена, которые представляли свои сельские поселения: Усть-Лэкчим, Нившера, Корткерос, Сторожевск, Керес, Большелуг и Богородск. Женщины и девушки соревновались в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 3 километровой дистанции свободным стилем, а мужчины и юноши - свободным стилем на 5 км.

едут
По результатам гонок призовые места распределились следующим образом: среди девушек 1 место заняла Сорвачева Арина (Корткерос), 2 место - Ветошкина Светлана (Керес) и 3 место - Потапова Дарья (Корткерос).
Среди юношей первым стал Филиппов Ефим (Корткерос), 2 место занял Габов Павел (Богородск) и 3 место - Микушев Ким (Керес).
Среди женщин 1 место заняла Худяева Татьяна (Корткерос), 2 место - Симпелева Екатерина (Большелуг), 3 место - Михайлова Валентина (Нившера).

лыжи
Среди мужчин весь пьедестал почета заняли спортсмены с.Богородск: 1 место - Габов Ростислав, 2 место - Пинягин Игнат, 3 место - Пинягин Филипп.

лыжи1
В итоге в командном зачете Чемпионата 1 место заняла команда с.Корткерос (177 очков), 2 место - с.Керес (98 очков), 3 место - с.Богородск (89 очков), 4 место - с.Большелуг (74 очка), 5 место - с.Нившера (72 очка), 6 место - с.Сторожевск (43 очка), 7 место - п.Усть-Лэкчим (14 очков).
Организаторы мероприятия поздравляют победителей и призеров Чемпионата, желают здоровья и дальнейших спортивных достижений, а также призывают всех заниматься лыжными гонками.