Спортивно-творческий фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья

« Назад

03.12.2019 14:07

1 декабря 2019 года в с.Сторожевск, прошёл спортивно-творческий фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья муниципального района «Корткеросский» «Я смогу!». Ставший уже традиционным, фестиваль собрал около 60 участников из семи населенных пунктов района.

В рамках программы по спортивной части прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, гиревому спорту, лыжным гонкам, шашкам, шахматам и настольному теннису.

5LLYI4thRxI

В соревнованиях по дартсу самым метким среди мужчин стал Налимов Николай (Сыктывдинский район) с результатом 334 очков, II место занял Михайлов Михаил (с.Сторожевск), III место – Коданев Александр (Сыктывдинский район), среди женщин I место заняла Попова Мария (с.Сторожевск) с результатом 320 очков, II место – Мишарина Валентина (с.Сторожевск) и III место – Сидоренко Лариса (п.Усть - Лэкчим).

В соревнованиях по шахматам первым стал Налимов Алексей (Сыктывдинский район), II место занял Шевелев Николай (с.Мордино), а III место – Коданев Александр (Сыктывдинский район).

Русские шашки: I место среди женщин заняла Веселова Валентина (Сыктывдинский район), II место - Микушева Елена (с.Сторожевск) и III место – Ильчукова Екатерина (Сыктывдинский район), среди мужчин I место занял Удоратин Михаил ( с. Корткерос), II место - Попов Геннадий ( с. Нившера) и III место - Пашнин Николай (с.Сторожевск).

Стрельба из пневматической винтовки: женщины - I место заняла Ильчукова Екатерина (Сыктывдинский район) с результатом 21 очков, II место – Моторина Ева (с. Подъельск), III место - Изъюрова Галина ( с. Корткерос), среди мужчин I место занял Мишарин Георгий (с. Большелуг) с результатом 40 очков, II место – Мишарин Павел (с. Сторожевск), III место – Михайлов Михаил (с. Сторожевск).

В соревнованиях по гиревому спорту: самым сильным оказался Мишарин Павел с результатом 37 очков, II место Латкин Алексей (с. Сторожевск) с результатом 29 очков. Среди женщин I место заняла Изъюрова Галина с результатом 140 очков, II место – Подорова Анна (с. Нившера) с результатом 120 очков, III место – Бабикова Татьяна (с. Сторожевск) с результатом 66 очков.

jDS6HAIzbHg

Настольный теннис: женщины - I место заняла Макарова Лидия (с.Сторожевск), II место - Ширяева Ольга (с. Сторожевск), III место – Бабикова Татьяна (с. Сторожевск). Среди мужчин I место занял Пашнин Николай (с. Сторожевск), II место - Михайлов Михаил (с. Сторожевск), III место – Мишарин Павел (с. Сторожевск).
В лыжных гонках среди женщин I место - заняла Микушева Елена ( с.Сторожевск), II место - Мишарина Валентина (с. Сторожевск), III место – Сидоренко Лариса (п.Усть – Лэкчим). Среди мужчин I место занял Мишарин Павел ( с. Сторожевск), II место - Налимов Николай (Сыктывдинский район).

По итогам соревнований победителей наградили ценными призами, а призеров соревнований - медалями и грамотами.