• ГТО2

Зимний спортивный сезон открыт

« Назад

25.11.2019 16:45

24 ноября состоялись соревнования по лыжным гонкам в честь открытия спортивного зимнего сезона в Корткеросском районе. В этом году на базе Корткеросского отделения собрались 83 спортсмена из Кереса, Подъельска, Нившеры, Богородска и Корткероса (3 команды).

построение

Первыми на старт вышли самые юные спортсмены: девушки преодолевали дистанцию 1 км, а юноши – 2 км. Для среднего возраста длина дистанции составила 2 км у девушек и 3 км у юношей. Девушкам старшего возраста и женщинам старше 2001 года рождения необходимо было преодолеть 3 км, а юноши старшего возраста и мужчины старше 2001 года рождения соревновались на дистанции 5 км.

xYtwcbXLxxs

По результатам забегов были определены личные места участников в каждой возрастной категории. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

p-RLoXokPqk

Среди девушек младшего возраста лучшими стали: Макарова Виктория (Богородск) - I место, Симакова Марьяна  (Корткерос 1) - II место, Савина Юлия (Корткерос 1) - III место, а среди юношей: Петренко Роман (Керес) - I место, Ветошкин Никита (Керес) - II место, Потапов Аркадий (Корткерос 1) - III место. В среднем возрасте у девушек места распределились следующим образом:  Гавриленко Кристина (Ирбис) - I место, Сорвачева Арина (Ирбис) - II место, Костылева Любовь (Керес) - III место; у юношей: Микушев Ким (Керес) - I место, Вахнин Владислав (Ирбис) - II место, Габов Роман (Богородск) - III место. Среди девушек старшего возраста I место завоевала Климова Ирина (Ирбис),  II место - Вишератина Ольга (Ирбис), а III место - Кутькина Виктория (Корткерос 1), среди юношей I место занял Ветошкин Данил (Керес), II место - Любименко Юрий (Ирбис), III место - Голышев Владислав (Ирбис).

В возрастной категории 2001 г.р. и старше среди мужчин I место принадлежит  Пинягину Игнату (Ирбис), II место – Пинягину Филиппу (Ирбис) и III место – Коюшеву Александру (Корткерос 1).

фил

I место среди женщин 1984 г.р. и старше заняла Худяева Татьяна (Корткерос 1). В этой же возрастной категории среди мужчин первым стал Зюзев Сергей (Подъельск), вторым - Вологжанин Александр (Корткерос), а третьим - Симпелев Николай (Нившера).

симпелев

Выражаем благодарность волонтёрам Корткеросской библиотеки за помощь при проведении соревнований и общеобразовательным школам с.Нившера и с.Богородск за предоставленный транспорт.