Версия для слабовидящих

Телефон: (82136) 9-21-65
Факс: (82136) 9-22-46

Республика Коми, Корткеросский район,
с. Корткерос, ул. Советская, 225

e-mail: mokortkeros@mail.ru

  • Корт Айка2
  • Корткерос
  • Кузнецы
  • продукция
  • Рыба
  • ГТО2

Лыжники Корткеросского района вновь продемонстрировали свою физическую подготовку к новому сезону

« Назад

17.09.2019 08:58

15 сентября на базе Богородского отделения «Корткеросской детско-юношеской спортивной школы» прошло первенство по общей физической подготовке (второй этап) в рамках сдачи норм ГТО.

Ежегодно данные соревнования проводятся с целью проверки общей физической подготовки обучающихся школы, а также выявления сильнейших из них. В этом году участие приняли воспитанники из Корткероса (тренеры-преподаватели: Пинягин Ф.Н., Худяева Т.С. и Мишарин В.А.), Богородска (Габов Р.В.), Нившеры (Симпелев Н.И.) и Кереса (Ванеев А.А.). Всего мероприятие собрало 52 участника.

девочки лыжи

В программу соревнований четырехборья вошли следующие виды: бег на 100 м. и 3 км. для юношей старшего (2002-2003 г.р.) и среднего (2004-2005 г.р.) возраста, 60 м. и 2 км. для мальчиков младшего (2006-2007 г.р.) и девушек старшего возраста (2002-2003 г.р.), 60 м. и 1 км. для девочек младшего возраста (2006-2007 г.р.); подтягивание из виса на высокой перекладине для мальчиков и юношей; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу для девочек и девушек; 10-ой прыжок для всех соревнующихся.

По итогам соревнований в личном зачете среди девочек младшего возраста сильнейшими оказались Макарова Виктория (1 место, с.Богородск), Карпенко Ксения (2 место, с.Богородск) и Савина Юлия (3 место, с.Корткерос), а среди мальчиков этой возрастной категории 1 место занял Петренко Роман (с.Керес), 2 место – Ветошкин Никита (с.Керес), 3 место – Потапов Аркадий (с.Корткерос). В средней возрастной группе среди девушек победителями и призерами стали Гавриленко Кристина (1 место, «Ирбис»), Ветошкина Светлана (2 место, с.Керес), Костылева Любовь (3 место, с.Керес), среди юношей: 1 место - Микушев Ким (с.Керес), 2 место – Макаров Даниил (с.Богородск), 3 место – Вахнин Владислав (с.Корткерос). В старшей возрастной группе места распределились следующим образом: Ширяева Ульяна среди девушек и Габов Павел среди юношей (с.Богородск) заняли 1 место, Климова Ирина («Ирбис») и Ветошкин Даниил (с.Керес) - 2 место и Панюкова Милена и Микушев Максим (с.Богородск) - 3 место.

мальчики лыжи

В общекомандном зачете с большим преимуществом выиграла команда Богородского отделения, набрав 133 очка. Почётное второе и третье место заняли команды с.Керес и «Ирбис» соответственно.

девочки кубок

Победители и призёры в личном зачете четырехборья во всех возрастных группах были награждены грамотами и медалями. Команды, занявшие призовые места, получили в награду кубки и грамоты.

Благодарим всех участников за ваше упорство и стремление к победе и желаем всем дальнейших побед и еще более высоких результатов!


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

zvezda_tsv_s_gerbom.jpg   f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png   
images_0.jpg kortkerosskiy.png gosuslugi1.jpg
banerveb_1.jpg my_business.jpg investicionniy_portal.png
logotip_orv_1.png 2016_november_banners_400x240.png korp.png
otkrytyye_dannyye.png anketarkomiru.jpg snimok.png
dostupnaya_sreda.png

ehmblema_obr1png.png